:::

受獎人員

   

農田水利會104年度業務檢查績優獎

第一名:臺灣新竹農田水利會

第二名:臺灣臺中農田水利會

第三名:臺灣嘉南農田水利會

go top

   

特殊貢獻人員

推薦單位 受獎名單 (4人)
新竹農田水利會 簡大為
雲林農田水利會 陳俊興
高雄農田水利會 莊益賢
臺東農田水利會 羅應鑑

go top

   

協助農田水利事業有功人員

推薦單位 受獎名單 (21人)
經濟部水利署 張家榮 、 趙美英(女) 、 劉育志 、 吳宗寶 、 陳智彥
農業工程研究中心 劉日順 、 張簡鳳蓮(女)
臺灣農業工程學會 王藝峰 、 吳仲榮
臺灣土地銀行 蘇麗惠(女)
新竹農田水利會 鍾祥銘 、 曾庭熙 、 陳清鏡
苗栗農田水利會 吳世垣 、 邱文國
雲林農田水利會 黃仁勇
花蓮農田水利會 黃連嬌(女) 、 李清秋
農田水利會聯合會 許銘熙 、 沈明章 、 李俊賢

go top

   

台灣水利出版委員會學術論文獎

得獎論文 作者 (12人)
土地及氣候變遷情境對流量之影響 林子平 、 連宛渝 、 林裕彬 、 江莉琦
應用攝影量測技術量測石門水庫上游集水區河川表面流速及流量推估 柳文成 、 黃偉哲
耕作措施、灌排水管理與棲地異質性對台灣東部水稻田農業生物多樣性之影響 范美玲 、 黃佳興 、 許宏昌 、 蔡思聖 、 譚智宏 、 李光中

go top

績優會務委員

推薦單位 受獎名單(57人)
宜蘭農田水利會 黃淇福 、 劉清水 、 秦慧玲(女)
北基農田水利會 呂流溢 、 潘正吉 、 陳孟裕
瑠公農田水利會 周福來 、 陳龍輝 、 劉進財
七星農田水利會 何永山 、 吳阿德 、 鄒枝和
桃園農田水利會 許振現 、 許忠興 、 李麗香(女) 、 黃仁棕
石門農田水利會 邱明春 、 鍾香貴 、 謝宏炏
新竹農田水利會 呂昌炎 、 張明燕 、 張啟東
苗栗農田水利會 林鋒鑑 、 徐天桂 、 蔡正元
臺中農田水利會 吳呈賢 、 陳江良 、 劉進秤 、 周文雄
南投農田水利會 林金堂 、 廖永文
彰化農田水利會 葉金榜 、 鄭俊雄 、 蔡令尹
雲林農田水利會 吳瑞展 、 黃賢哲 、 廖 萬 、 張新榮
嘉南農田水利會 翁長庚 、 胡峰源 、 林偉震 、 宋偉儒 、 呂晏與
高雄農田水利會 朱玉雲 、 邱顯貴 、 曾明仁 、 薛東森
屏東農田水利會 林慶豐 、 郭相發 、 羅國周 、 羅清達
臺東農田水利會 謝正容 、 劉慶嘉 、 黃國卿
花蓮農田水利會 鍾毅良 、 鍾人良 、 簡明志

go top

模範水利小組長

推薦單位 受獎名單(84人)
宜蘭農田水利會 林添福 、 林阿溪 、 陳信興 、 張如章
北基農田水利會 藍勞卿 、 陳欽郎
瑠公農田水利會 陳得國 、 李深發
七星農田水利會 何福來 、 林振生
桃園農田水利會 李石信 、 邱春成 、 卓上珍 、 廖運煊 、 莊福茂 、 姜阿仁
石門農田水利會 許添鳳 、 楊慶南
新竹農田水利會 魏鴻燕 、 鄭秋男
苗栗農田水利會 邱登來 、 葉增明
臺中農田水利會 李正旭 、 陳水交 、 劉連滄 、 許清寶 、 吳金城 、 徐秋明
南投農田水利會 潘義村 、 吳重仁
彰化農田水利會 戴炳木 、 黃春田 、 賴英宗 、 王漳棋 、 張慶安 、 魏新坤 、 吳銘家 、
陳 讚 、 高樹枝 、 林榮特
雲林農田水利會 陳政仁 、 曾文雄 、 盧三喜 、 簡啟彥 、 曹 用 、 蔡家獎 、 吳世旭 、
陳振強 、 林温洲 、 林本吉 、 林大富 、 張永宜 、 陳振明 、 林清泉
嘉南農田水利會 李武發 、 王有明 、 蔡水國 、 林民雄 、 陳源德 、 曾清發 、 周勝利 、
顏明雄 、 林火通 、 蔡 杉 、 郭正祥 、 蕭良碧 、 蕭博侯 、 陳坤鐘 、
黃順安 、 張榮義
高雄農田水利會 鄭龍雄 、 龔清泉 、 佘 溫 、 蔡文勝
屏東農田水利會 黃道宜 、 鍾敏富 、 曾居萬 、 戴正一、 張海明 、 梁國忠
臺東農田水利會 羅仕烘 、 彭瑞龍
花蓮農田水利會 沈增吉 、 李清枝

go top

工作楷模人員

推薦單位 受獎名單(83人)
宜蘭農田水利會 陳映竹(女) 、 徐匯富 、 林正順
北基農田水利會 祁 偉
瑠公農田水利會 李尚仁
七星農田水利會 王美齡(女)
桃園農田水利會 李玉隆 、 黃宏志 、 楊瑞成 、 徐星豪、 彭德仁、 黃桂英(女)
石門農田水利會 吳燕麗(女) 、 許陳炎 、 吳淑惠(女)
新竹農田水利會 魏賢堉 、 陳美嫦(女)
苗栗農田水利會 朱慶龍
臺中農田水利會 陳榮福 、 林佳鈴(女) 、 余耀南 、 黃群岳 、 陳菽芬(女) 、 黃于珊(女)
南投農田水利會 王慶彬 、 陳柏鴻 、 黃稚芸(女)
彰化農田水利會 林俊杰 、 杜宇婕(女) 、 黃益源 、 黃麗蘭(女) 、 陳建良、 林叙君(女)
郭秀吉 、 王有達
雲林農田水利會 陳重宇 、 謝坤政 、 江順安 、 陳昭文 、 唐靜如(女) 、 李圭烜、
呂碧蓮(女) 、 鄭伯夷 、 吳威儒 、 吳慧蓁(女) 、 林岑惠(女)
吳維綸 、 莊千霈(女) 、 鍾孟庭(女) 、 廖燕嬌(女)
嘉南農田水利會 吳博智 、 黃龍旗 、 洪嫆倫(女) 、 王蕙蓉(女) 、 鄭琪螢(女) 、 李雅琴(女)
廖宗彥 、 王淑娟(女) 、 王美女(女) 、 何憲征 、 胡郁明 、 林桂莉(女)
蔡慧珍(女) 、 周汝娜(女) 、 陳俊成 、 陳政聰
高雄農田水利會 高志賢 、 吳柏榮 、 詹淑蓉(女) 、 邱秀玲(女) 、 黎蕙君(女) 、 曾宏大
屏東農田水利會 蕭火炎 、 黃齡瑱(女) 、 葉淑芬(女) 、 侯承昀、 胡龍耀
臺東農田水利會 林峰盛 、 吳坤南 、 盧麗玲(女)
花蓮農田水利會 余宗信 、 蔡宗翰
農田水利會聯合會 黃金鐸

go top

資深績優人員

年資 推薦單位 受獎名單 (8人)
45年 瑠公農田水利會 周淑卿(女) 、 楊桂雄
彰化農田水利會 黃名真(女) 、 蔡善如(女)
雲林農田水利會 黃東元 、 黃東志
嘉南農田水利會 蕭秀英(女)
高雄農田水利會 宋富祥
年資 推薦單位 受獎名單 (23人)
40年 宜蘭農田水利會 張美華(女)
桃園農田水利會 余桂櫻(女)
石門農田水利會 池貫榮
臺中農田水利會 蔡篤乾 、 楊克仁 、劉清輝 、 邱素貞(女) 、詹雲定 、余耀南
南投農田水利會 林庚辛
雲林農田水利會 張志盛 、 王淑慧(女) 、 林忠正 、林淑玲(女) 、林莉玲(女)
嘉南農田水利會 黃惠苑(女) 、 郭鐘銘
高雄農田水利會 葉洪金玉(女)
屏東農田水利會 林祖晟
臺東農田水利會 吳坤南
花蓮農田水利會 溫芳榮 、 陳輝龍 、 藍青苗
年資 推薦單位 受獎名單 (40人)
35年 宜蘭農田水利會 黃清連
桃園農田水利會 黃文城 、黃壽財 、廖宏興 、曾憲明 、洪美慧(女)
黃淑珺(女) 、徐有和
彰化農田水利會 吳錡然 、許林照 、林添德 、張濱貴 、湯昆福 、皮楚華(女)
雲林農田水利會 黃和堅 、 張長壽 、 李秀絨(女) 、 林明察 、 賴坤成 、
劉班班(女) 、 鄭麗兒(女) 、 林樹山 、 王俊傑 、 張錦秀(女)
劉美玲(女) 、 張雅貴(女) 、張惠香(女) 、 王丁松 、 余國熙 、
李政益
屏東農田水利會 蕭火炎 、 余明財 、 羅喜願 、 陳國嘉 、 許榮文 、 洪啟陽
臺東農田水利會 羅應鑑 、 廖榮熙 、 周正心 、 陳信鴻

go top