:::

受獎人員

   

協助農田水利事業有功人員

推薦單位 受獎名單 (19人)
經濟部水利署 王 瑋 、 陳學文 、 吳明昆 、 林秀玲(女) 、 蘇俊明
農業工程研究中心 李寶鍾
臺灣農業工程學會 吳瑞賢
臺灣土地銀行 林坡圳
石門農田水利會 陳美華(女)
新竹農田水利會 林傑雙 、 陳全桂
苗栗農田水利會 鄭碧玉(女) 、 楊金福 、 劉俊毅
雲林農田水利會 蕭德恕 、 程進森
高雄農田水利會 蔡昌達
花蓮農田水利會 周玉梅(女) 、 黃清標

go top

績優會務委員

推薦單位 受獎名單(62人)
宜蘭農田水利會 陳正宗 、 陳玉山 、 劉色欽 、 胡燦堂
北基農田水利會 汪金水 、 陳崇煌 、 吳維恭
瑠公農田水利會 周世賢 、 林雲龍 、 周福來
七星農田水利會 莊金安 、 楊文貴 、 黃江波 、 鄭堅松
桃園農田水利會 楊來發 、 黃興隆 、 范洋坤 、 姜雲松
石門農田水利會 呂偉源 、 黃國書 、 詹益吾
新竹農田水利會 吳明男 、 羅彥中 、 劉邦有
苗栗農田水利會 黎旭欽 、 陳岳冬 、 彭亮發
臺中農田水利會 賴福成 、 洪啟民 、 林信維 、 陳如幸(女)
南投農田水利會 張耀東 、 劉勝隆 、 陳洲清
彰化農田水利會 徐繼聖 、 洪進評 、 胡文權 、 葉日順 、 徐鴻銘
雲林農田水利會 楊西慶 、 王境棋 、 王楹宗 、 李明哲 、 宋水林
嘉南農田水利會 王國華 、 顏清淵 、 謝連義 、 林順益 、 黃張秀鳳(女)
高雄農田水利會 李英麟 、 張簡久雄 、 李水漲 、 郭德傳
屏東農田水利會 池雙郎 、 李春定 、 洪憲明
臺東農田水利會 周敏勝 、 羅時健 、 林朝慶
花蓮農田水利會 吳慶逢 、 劉展康 、 劉德來

go top

模範水利小組長

推薦單位 受獎名單(84人)
宜蘭農田水利會 李茂生 、 羅三朋 、 林良治 、 廖錫輝
北基農田水利會 林再田 、 李清水
瑠公農田水利會 李春福 、 邱金堂
七星農田水利會 林豊吉 、 王簡善
桃園農田水利會 林金泉 、 黃崇得 、 謝琳炮 、 歐道興 、 黃煥桂 、 李朝允
石門農田水利會 謝宏鈿 、 梁日泉
新竹農田水利會 謝勝水 、 林珍漢
苗栗農田水利會 宋茂明 、 蔡明權
臺中農田水利會 莊信田 、 謝發輝 、 伍朝輝 、 許清地 、 劉金龍 、 陳文富
南投農田水利會 黃福田 、 李蒼棟
彰化農田水利會 張金利 、 蕭輔晁 、 張  井 、 陳允仲 、 洪在南 、 許 海 、 洪敦溪 、
王友誠 、 謝龍松 、 蔡孟谷
雲林農田水利會 林 虧 、 丁國哲 、 林仁吉 、 周杉根 、 吳再團 、 李明輝 、 蔡伏祈 、
蘇銘章 、 張天送 、 楊瑞慶 、 林天送 、 張進雄 、 廖木參 、 許峯銘
嘉南農田水利會 陳坤旺 、 劉金濋 、 黃福琴 、 吳憲正 、 姜仙助 、 黃李川 、 黃崑茂 、
趙茂常 、 洪慶輝 、 阮文龍 、 葉慶祝 、 何炳華 、 楊榮全 、 劉金棟 、
陳吉松 、 侯水順
高雄農田水利會 胡進雄 、 劉清貴 、 李展宏 、 陳景泉
屏東農田水利會 林朝溪 、 劉玉昌 、 黃雲舫 、 黃尤英美(女) 、 方金煌 、 林嶺山
臺東農田水利會 唐添輝 、 林榮華
花蓮農田水利會 唐明輝 、 胡士雄

go top

工作楷模人員

推薦單位 受獎名單(83人)
宜蘭農田水利會 吳信昌 、 陳鴻嵐 、 許俊仁
北基農田水利會 蘇麗芬(女)
瑠公農田水利會 吳仲榮
七星農田水利會 吳秀英(女)
桃園農田水利會 林志吉 、 游家銘 、 李宏志 、 詹清琇(女) 、 吳奇燕(女)
石門農田水利會 姜世棋 、 許勝鈁 、 張漢強
新竹農田水利會 劉建岑 、 陳惠資(女)
苗栗農田水利會 楊太郎 、 邱啟文
臺中農田水利會 陳清峯 、 施香鉁(女) 、 姚淑蓉(女) 、 林雅婷(女) 、 廖顯仁 、 李秀花(女)
南投農田水利會 白政益 、 莊世龍 、 郭建岐
彰化農田水利會 李文洲 、 陳志恆 、 許振裕 、 邱妙兒(女) 、 張琇惠(女) 、 陳美淑(女)
游祚烜 、 江德聰
雲林農田水利會 黃東志 、 陳文淵 、 游紫甫 、 陳瑞昌 、 蔡金智 、 林芊樺(女)
柯茗枝(女) 、 張雅貴(女) 、 廖慧美(女) 、 陳志江 、 王傳宗 、
林建華 、 柯俊雄 、 林家甫 、 王丁松
嘉南農田水利會 蔡榮興 、 徐富城 、 許家榮 、 李淑玲(女) 、 郭汝容(女)
蔡再旺 、 李宗哲 、 吳翠紅(女) 、 陳敏芳 、 王士銘 、 郭慧豊 、
翁至平 、 顏嘉銘 、 施兆欣 、 蔡政衛 、 胡麗薇(女)
高雄農田水利會 謝環合(女) 、 劉奇峰 、 陳俊弦 、 林宇豐 、 李淑寬(女)
周雅芬(女)
屏東農田水利會 林志仁 、 陳國森 、 潘美鳳(女) 、 張麗姿(女) 、 陳建盛
臺東農田水利會 陳永欽 、 蔡志寶 、 楊聯勝
花蓮農田水利會 張登平 、 邱奕聖
農田水利會聯合會 吳孟洋

go top

資深績優人員

年資 推薦單位 受獎名單 (7人)
45年 瑠公農田水利會 張玉鳳(女)
臺中農田水利會 顏季順 、林麗玉(女)
彰化農田水利會 李文洲
高雄農田水利會 張簡光輝 、王梁麗華(女)
農田水利會聯合會 王漢陽
年資 推薦單位 受獎名單 (5人)
40年 北基農田水利會 鄭明芳
七星農田水利會 吳秀英(女)
石門農田水利會 黃瑞珠(女)
臺中農田水利會 蔡素雲(女)
屏東農田水利會 黃建旺
年資 推薦單位 受獎名單 (34人)
35年 桃園農田水利會 黃靜芳(女)
臺中農田水利會 林達興 、陳玉玲(女) 、陳姮娥(女)
雲林農田水利會 林俊旭 、 黃香文(女) 、 周進南 、 林進利 、 林俊宇 、
吳新榮 、 蘇振坤 、 林春季 、 張連對 、陳禎世 、
何坤育 、 羅志成 、 李榮茂 、 李宏堃 、 顏麗卿(女)
凃寶振
嘉南農田水利會 李春美(女)、 蔡淑芬(女) 、 吳錦政
高雄農田水利會 林素貞(女)
屏東農田水利會 紀桂芳(女) 、 李吉明 、李美貞(女) 、黃啟正 、 陳文銓 、
黃瑞志 、 李良海 、 王勝利 、 許慶宗 、 陳寶川

go top